Als Wegbereiter einer KI-gestützten Zukunft verwenden wir auf dieser Website maschinelle Übersetzung.
Protect the built
world with
sensors software data

Über Screening Eagle


Screening Eagle Technologies bietet eine Technologieplattform für die intelligente Inspektion von Bauwerken. Das Unternehmen ist aus dem Zusammenschluss von Dreamlab in Singapur und Proceq in der Schweiz hervorgegangen und hat sich zum Ziel gesetzt, Bauwerke mit Software, Sensoren und Daten sicherer zu machen. Die umfassenden Inspektionslösungen von Screening Eagle kombinieren intuitive Software und leistungsstarke, tragbare Sensoren, um zuverlässige Daten für relevante Entscheidungen beim Neubau und bei der Instandhaltung zu liefern.

Auf der Grundlage von Daten aus intelligenten Inspektionssystemen, ist Screening Eagle auf einem steilen Wachstumskurs, um seine Vision einer vorausschauenden Fehlererkennung zu verwirklichen, die die Lebensdauer von Bauwerken verlängern und ihren langfristigen Wert steigern.

 

 

Inspektionstechnik

Globale Herausforderung


Durch die Überalterung der weltweiten Infrastruktur und durch Konstruktionsfehler bei Neubauten ist ein enormer wirtschaftlicher Wert in Gefahr. Straßen, Brücken, Gebäude, Energie- und Verkehrsnetze zerfallen aufgrund unzureichender Inspektion und Wartung.

und gefährden die wirtschaftliche Entwicklung und die öffentlichen Sicherheit.

In dem 68-Milliarden Dollar Markt für Inspektionstechnologien leistet Screening Eagle Pionierarbeit. Wir bringen Talente zusammen, um intelligente, digitale Inspektionslösungen zu entwickeln - für eine KI-gestützte Zukunft die unsere Infrastruktur nachhaltig sichert.

 

 

Pioniere

Steiles Wachstum

 

 

 

 

Es benötigt außergewöhnliche Menschen, um Veränderungen zu bewirken. Wir haben ein Team von über 300 Persönlichkeiten, deren Leidenschaft und Neugierde wir unterstützen und fördern - jeden Tag aufs neue.


 
Unternehmensleitung

Team

 

 

Marcel-Poser@1x.png

Marcel Poser

CEO

Antonio-Callabero@1x.png

Dr. Antonio Caballero

Leiter der Technologieabteilung

Craig-Rice@1x.png

Craig Rice

Chief Inspection Officer | Geschäftsführer Dreamlab

Darren Burford.png

Darren Burford

Chief Sales Officer

Donald-Monson@1x.png

Donald Monson

Leiter der Strategieabteilung

Helder-Varandas@1x.png

Hélder Varandas

Finanzvorstand

Risto-Doncev@1x.png

Risto Doncev

Leiter der Produktabteilung

Caita-Martins@1x.png

Catia Martins

Chefsyndikus

Isaac-Heng@1x.png

Isaac Heng

VP Asien-Pazifik | MD Proceq Asien

Patrick-Walller_2.png

Patrick Waller

VP Betrieb & Lieferkette | COO Proceq

SG_circle.png

Sonia Giron

VP Markenmarketing

Yaqi-Li@1x.png

Yaqi Li

VP Strategische Entwicklung China

Jesus_Hormigo_2.png

Jesús Hormigo

Chef für Cloud und KI

 

Aufsichtsrat

Bruno Valsangiacomo

Vorsitzender

Marcel Poser

CEO & Delegierter

Hemera Beretta Grande

Lavinia Jacobs

Romano Fanconi

Olivier Utz