Guidando un futuro alimentato dall'AI, usiamo la traduzione ad apprendimento automatico in questo sito web.
Proteggere il costruito
mondo con
sensori software dati

Informazioni su Screening Eagle


Screening Eagle Technologies fornisce una piattaforma tecnologica per l'ispezione intelligente dell'ambiente costruito. L'azienda è nata dalla fusione di Dreamlab a Singapore e Proceq in Svizzera con la missione di proteggere il mondo costruito con software, sensori e dati. La soluzione di ispezione full-stack di Screening Eagle combina un software intuitivo e potenti sensori portatili per fornire dati affidabili per le decisioni di costruzione e manutenzione degli beni immobiliari.

Alimentata dai dati provenienti da ispezioni intelligenti e autonome, Screening Eagle è in forte crescita per realizzare la sua visione di una manutenzione predittiva che prolunga la vita dei beni e aumenta il valore a lungo termine per i proprietari degli immobili.

 

 

Tecnologia d'ispezione

Sfida globale


Un enorme valore economico è a rischio a causa dell'invecchiamento delle infrastrutture globali e dei difetti di costruzione delle nuove strutture. Strade, ponti, edifici, reti energetiche e di trasporto - beni che costituiscono la spina dorsale del nostro sviluppo economico e della sicurezza pubblica si stanno sgretolando a causa di ispezioni e manutenzione inadeguate.

Screening Eagle sta facendo da pioniere nel settore da 68 miliardi di dollari dell'Inspection Tech, riunendo talenti per costruire soluzioni di ispezione intelligenti e digitali per definizione che assicurano un futuro alimentato dall'AI per beni e infrastrutture sostenibili.

 

 

Pionieri

Crescita ripida percorso

 

 

 

 

Ci vogliono persone eccezionali per creare il cambiamento. Abbiamo un team di oltre 300 persone eccezionali, e sosteniamo e celebriamo la loro passione e curiosità ogni singolo giorno.


 
Leadership

Squadra

 

 

Marcel-Poser@1x.png

Marcel Poser

CEO

Antonio-Callabero@1x.png

Dr. Antonio Caballero

Responsabile della tecnologia

Craig-Rice@1x.png

Craig Rice

Ispettore capo | Direttore esecutivo Dreamlab

Darren Burford.png

Darren Burford

Direttore Vendite

Donald-Monson@1x.png

Donald Monson

Responsabile della strategia

Helder-Varandas@1x.png

Hélder Varandas

Direttore finanziario

Risto-Doncev@1x.png

Risto Doncev

Responsabile di prodotto

Caita-Martins@1x.png

Catia Martins

Avvocato generale

Isaac-Heng@1x.png

Isaac Heng

VP Asia Pacifico | MD Proceq Asia

Patrick-Walller_2.png

Patrick Waller

VP Operations & Supply Chain | COO Proceq

SG_circle.png

Sonia Giron

Vicepresidente del marketing del marchio

Yaqi-Li@1x.png

Yaqi Li

VP sviluppo strategico Cina

Jesus_Hormigo_2.png

Jesús Hormigo

Capo del Cloud e dell'AI

 

Consiglio di amministrazione

Bruno Valsangiacomo

Presidente

Marcel Poser

Amministratore delegato

Hemera Beretta Grande

Lavinia Jacobs

Romano Fanconi

Olivier Utz