Dirigiendo un futuro impulsado por la IA, utilizamos traducción automática en este sitio web.
Proteger el
mundo construido con
sensores software datos

Acerca de Screening Eagle


Screening Eagle Technologies ofrece una plataforma tecnológica para la inspección inteligente del entorno construido. La empresa se creó mediante la fusión de Dreamlab en Singapur y Proceq en Suiza con la misión de proteger el mundo construido con software, sensores y datos. La solución de inspección completa de Screening Eagle combina un software intuitivo y potentes sensores portátiles para ofrecer datos fiables para la toma de decisiones en materia de construcción y mantenimiento de activos.

Impulsada por los datos procedentes de la inspección inteligente y autónoma, Screening Eagle se encuentra en un camino de fuerte crecimiento para hacer realidad su visión de una asistencia sanitaria predictiva que amplíe la vida útil de los activos y aumente su valor a largo plazo para los propietarios.

 

 

Tecnología de inspección

Desafío mundial


El envejecimiento de las infraestructuras mundiales y los defectos de nacimiento de los nuevos activos ponen en peligro un enorme valor económico. Las carreteras, los puentes, los edificios, las redes de energía y de transporte, los activos que forman la columna vertebral de nuestro desarrollo económico y la seguridad pública, se están desmoronando debido a una inspección y un mantenimiento inadecuados.

Screening Eagle es pionera en el sector de la tecnología de inspección, que asciende a 68.000 millones de dólares, y reúne el talento necesario para crear soluciones de inspección inteligentes con que garanticen un futuro impulsado por la IA para los activos y las infraestructuras sostenibles.

 

 

Pioneros

Una trayectoria de crecimiento muy pronunciada

 

 

 

 

Se necesitan personas excepcionales para crear el cambio. Tenemos un equipo de más de 300 personas excepcionales, y apoyamos y celebramos su pasión y curiosidad cada día.


 
Liderazgo

Equipo

 

 

Marcel-Poser@1x.png

Marcel Poser

CEO

Antonio-Callabero@1x.png

Dr. Antonio Caballero

Director de Tecnología

Craig-Rice@1x.png

Craig Rice

Jefe de Inspección | Director Ejecutivo Dreamlab

Darren Burford.png

Darren Burford

Director de ventas

Donald-Monson@1x.png

Donald Monson

Director de Estrategia

Helder-Varandas@1x.png

Hélder Varandas

Director Financiero

Risto-Doncev@1x.png

Risto Doncev

Jefe de Producto

Caita-Martins@1x.png

Catia Martins

Consejo General

Isaac-Heng@1x.png

Isaac Heng

VP Asia Pacífico | MD Proceq Asia

Patrick-Walller_2.png

Patrick Waller

VP Operaciones y Cadena de Suministro | COO Proceq

SG_circle.png

Sonia Giron

Vicepresidente de marketing de marca

Yaqi-Li@1x.png

Yaqi Li

VP Desarrollo Estratégico China

Jesus_Hormigo_2.png

Jesús Hormigo

Jefe de Nube e IA

 

Junta Directiva

Bruno Valsangiacomo

Presidente

Marcel Poser

CEO y Delegado

Hemera Beretta Grande

Lavinia Jacobs

Romano Fanconi

Olivier Utz