Para melhorar continuamente a sua experiência e conduzir um futuro alimentado por IA, usamos tradução automática e aprendizagem automática neste website.
Proteger o construído
mundo com
sensores software dados

Sobre o Screening Eagle


O Screening Eagle Technologies fornece uma plataforma tecnológica para a inspecção inteligente do ambiente construído. A empresa foi criada através da fusão da Dreamlab em Singapura e da Proceq na Suíça com a missão de proteger o mundo construído com software, sensores e dados. A solução de inspecção completa da Eagle combina software intuitivo e poderosos sensores portáteis para fornecer dados fiáveis para a construção e decisões de manutenção de activos.

Alimentado por dados de inspecção inteligente e autónoma, o Screening Eagle está num caminho de crescimento íngreme para realizar a sua visão de cuidados de saúde preditivos que prolonga a vida útil dos bens e aumenta o valor a longo prazo para os proprietários de bens.

 

 

Técnica de Inspecção

Desafio global


O valor económico maciço está em risco devido ao envelhecimento das infra-estruturas globais e aos defeitos de construção em novos bens. Estradas, pontes, edifícios, redes de energia e transporte - bens que formam a espinha dorsal do nosso desenvolvimento económico e segurança pública estão a desmoronar-se devido a uma inspecção e manutenção inadequadas.

A Screening Eagle é pioneira na indústria de $68bn Inspection Tech, reunindo talentos para construir soluções de inspecção inteligentes e digitais que asseguram um futuro alimentado por IA para bens e infra-estruturas sustentáveis.

 

 

Pioneiros

Crescimento íngreme caminho

 

 

 

 

São necessárias pessoas excepcionais para criar a mudança. Temos uma equipa de mais de 300 pessoas excepcionais, e apoiamos e celebramos a sua paixão e curiosidade todos os dias.


 
Liderança

Equipa

 

 

Marcel-Poser@1x.png

Marcel Poser

CEO

Antonio-Callabero@1x.png

Dr. Antonio Caballero

Chefe de Tecnologia

Craig-Rice@1x.png

Craig Rice

Chefe da Inspecção | Director Executivo Dreamlab

Darren Burford.png

Darren Burford

Diretor de Vendas

Donald-Monson@1x.png

Donald Monson

Chefe de Estratégia

Helder-Varandas@1x.png

Hélder Varandas

Responsável financeiro

Risto-Doncev@1x.png

Risto Doncev

Chefe de Produto

Caita-Martins@1x.png

Catia Martins

Consultor Jurídico Geral

Isaac-Heng@1x.png

Isaac Heng

VP Ásia Pacífico | MD Proceq Ásia

Patrick-Walller_2.png

Patrick Waller

VP Operações & Cadeia de Abastecimento | COO Proceq

SG_circle.png

Sonia Giron

VP de marketing de marca

Yaqi-Li@1x.png

Yaqi Li

VP Desenvolvimento Estratégico da China

Jesus_Hormigo_2.png

Jesús Hormigo

Chefe de nuvem e IA

 

Conselho de Administração

Bruno Valsangiacomo

Presidente

Marcel Poser

CEO & Delegado

Hemera Beretta Grande

Lavinia Jacobs

Romano Fanconi

Olivier Utz